Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 01:28   #1239
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
У iGo был дизайн, качественные карты, отличный перевод
Баюсь спрасить - iGo был лицензионный, в штатной поставке, правда? А то я, как владелец лицензий (ныне, по понятным причинам, заброшенных) iGo My Way 2006 и iGo 8 могу ответить по пунктам:

1. Дизайн iGo определяется скином. Не, огромная заслуга венгров, что они вложились и сделали такую гибкую систему скинов (ни у кого больше такого нет и близко), но штатный скин, как бы это помягче сказать... полное гуано, да.

2. iGo не производит своих карт. Ваще. Традиционно к iGo поставлялись карты ТелеАтлас (ныне ТомТом) и Навтек (ныне Нокиа Мэпс). Обращаю внимание: покрытие карт ТА/ТомТом в iGo и в любом другом ПО будет совершенно идентичным. У кого покрытие лучше - вопрос религиозный (мне, например, покрытие Навтек по Европе нравится больше, а по России - меньше, чем ТА). Другое дело, что у ТА в картах в принципе нет важной для некоторых классов транспортных средств информации (например - высоты проездов и нагрузки на ось для трасс/мостов), из-за чего навигации для грузовиков, например, используют почти исключительно Навтек.

3. До выхода iGo 8 (т.е. до 2008 года) официального перевода iGo на русский язык не было. Никакого. Другое дело, что скиноделы, конечно, не спали, и русскоязычные скины появились довольно быстро. Но сказать, что это заслуга iGo - никак нельзя.

P.S. В 2005 году не было на рынке таких местных монстров, как Навител и СитиГид. Ну это просто, как пример. За восемь лет много чего изменилось - и внимание западных компаний к нашему рынку, в том числе.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: