Тема: Opel Ampera
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 19:20   #10
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
З.Ы. А электричество добывается из воздуха? При этом экологии, конечно, никакого вреда не наносится
Кстати, как то недавно читал, что вроде в Германии был огромный скандал, что кто-то даказал, что добыча электроэнергии способами, кроме ГЭС, ветряков и т.п. наносит больше вреда окружающей среде, чем современный дизельный например авто (в пересчете на кВт кажется как-то было, не помню). Единственное, что сейчас знаю происходит - это закрытие АЭС в Германии. Это да.


Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
3.23 евро за 100 км не так уж и дешево? у меня средний расход 12 литров на 100 км. Т.е. 12 * 0,7 евро = 8,4е,
а в Латвии в 1,5 раза дороже. На дизеле меньше расход, но не в разы.
Ну у меня сейчас получается дизель стоит 1.352 евро за литр.
Значит при моем расходе в 8.2 мои 100 км стоят 11.08 евро.
Потому, конечно как бы выгодно.
Но опять же. Это только тогда, когда не так как я, например в день проезжаю не менее 120 км, а реально больше.
А если ездить по 50-70 км в день, то наверное интересно. хотя у нас вот еще цену на электричество поднять хотят. Сейчас примерно 0.121 евро за кВт*ч, а хотят 0.149 евро. Однако и цена на топливо растет...
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием