Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 01:39   #2156
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 53
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
@nchou$, вот это меня и удивляет. Но судя по Вашей инфо с Вас в самом деле хотят за исходящий трафик, которое создала отправка письма. Надо бы посмотреть закон в части оплаты исходящего трафика. То, что письмо не отправилось - не есть неоказанная услуга, его почтовый сервис не приримал. Информацию Вам предоставить должны по запросу. Но думаю, что только при официальном запросе от мвд, прокуратуры и так далее. В общем Судиться с собственными айтишниками можно, но это прощай работа. Плохо, что сразу после похода к айтишникам не обратились к более грамоьным спецам. Теперь ждите результата спора айтишников с оператором, а потом... А потом по факту выбирать, что важнее, работа или деньги. Боюсь, поскольку устройство Ваше, то Вы и несете за него ответственность
Провайдер вправе брать деньги за оказанные услуги в рамках полученных лицензий и территорий их действия и в соответствии с правилами оказания услуг связи

полоса пропускания - это конечный ресурс и, как бы не возмущалось некоторое клубное сообщество, этот ресурс имеет свою цену (особенно существенную для провайдеров-эфирщиков, причем в направлении трафика "в интернет" (Up) она может быть существенно дороже, чем в направлении "Из Интернета" (Down). В том числе и поэтому цена мобильного интернета существенно дороже проводного, а спутникового существенно дороже мобильгою

в Яндексе:
1. Постановление Правительства РФ от 23 января 2006 г. N 32 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных" (с изменениями и дополнениями)
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575

Там написаны все права и обязанности сторон. В том числе и это:
40. Тарифы могут дифференцироваться по времени суток, дням недели, выходным и праздничным дням, по объему принятой и (или) переданной информации, а также в зависимости от расстояния между оборудованием, являющимся одной стороной установленного соединения по сети передачи данных (сеанса связи), и оборудованием, являющимся другой стороной данного соединения (сеанса связи).


Договор с провайдером не должен противоречить данным Документам, т.е. что бы не было написано в договоре Правила "сильнее".

Аня, я думаю билайн сможет вам дать более подробную детализацию. Но не требуйте от билайна, попросите их дать вам хотя бы top10 записей по объему трафика.

Последний раз редактировалось green; 22.07.2013 в 01:58.
green вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием