Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 07:22   #135
Новичок
 
Аватар для Мерлин
 
Регистрация: 29.10.2012
Имя: Владимир
Откуда: Березники
Автомобиль: Renault Koleos BOSE Edition
Сообщений: 49
Благодарности: 6/6
Мерлин Член Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAUSENCIV Посмотреть сообщение
Мерлин, ведь специально тему создал про R-Link
R-Link
все зависит от того будет или нет в машине коммутатор для камеры.
Система похожа на Флюенс но там нет камеры и нет коммутатора.
R-link - Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3
И на Каптур, там разные системы MediaNav и R-Link . На R-Link в Каптур есть камера,вот с ним и надо сравнивать
KOLEOS фаза 3
И от него искать коммутатор для R-Link для Колеоса но так как сейчас с осени в России будет R-Link с камерой в Колеос то там уже будет коммутатор.
Не факт что коммутатор от ТомТом с камерой(от Латитьюд (ТомТом) и Колеос (ТомТом и камерой) подойдет на R-Link без камеры во Флюенс.
У ТомТом и R-Link разные разъемы.
R-Link конечно интереснее чем ТомТом но нужно мудрить с разъёмами.

Мерлин,совершенно не понятно Ваши метания к штатным системам ТомТом или R-Link.
У Вас ведь уже есть в Колеос "обрезанный"ТомТом с пультом ,вот и ищите коммутатор штатный.
А лучше выкиньте свой ТомТом и установите нормальное устройство
http://www.club-renault4x4.ru/233536-post153.html
С любым штатным устройством от Рено возможны проблемы совместимости блоков(коммутатор,джойстик у Вас его нет).
Или купите китайский блок для камеры,да он дешевле корейского Кармани но ТомТом так и останется тем ----- что есть сейчас.
Скупой платит дважды...
Да понятно это все. Непонятно то, что производитель пытается-таки реинкарнировать то, что должно было умереть еще лет 5-7 назад. "Ископаемый" Carminat так и остается по сути калекой, и для приведения его в состояние хоть отдаленно напоминающее современные устройства, вот снова - здорОво, опять же нужны коммутаторы, формирователи, преобразователи... За-чем? При всем при том все эти костыли стоят уйму денег. Да, блин, ни одна камера не стоит столько бабла, если только она не отлита из цельного куска золота.
Я пытался найти пути купить видеоинтерфейс ТомТом в надежде, что его удастся купить по адекватной цене. Если это невозможно, то я никогда и ни при каких обстоятельствах не куплю эту "золотую" камеру, я паркуюсь легко в любых условиях, и наличие камеры не более чем просто прихоть - обойдусь.
Купить Кармани конечно можно, но вот смысл этой покупки мне не совсем понятен тоже. Конечно Кармани намного лучше ТомТом, но цели которые я преследую никак не стоят таких денег - камера + нормальная навигация, это намного дешевле. Все остальное, реально нужное, у меня есть и так, и оно нисколько не хуже аналогичных плюшек, реализуемых Кармани. Другое дело если бы этого ничего не было, и можно было бы все это получить, установив Кармани...
Мерлин вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием