Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 11:21   #1
Ветеран
 
Аватар для vch
 
Регистрация: 12.08.2010
Имя: Владимир
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Колеос DC, Субару XV
Сообщений: 2,676
Благодарности: 1,263/504
vch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клуба
По умолчанию Восстановление пластика в салоне

Не знаю, будет ли интересной данная тема, но на всякий случай решил рассказать о своем опыте......
Не секрет, что у нашего Коляна очень слабенький пластик в салоне. Малейшее со прикасание с более-менее твердыми предметами оставляет следы в виде уродливых царапин и сколов. За три года эксплуатации таких царапин у меня накопилось не мало: на центральной левой стойке в районе пряжки ремней безопасности, на пластиковых порогах, на нижней двери багажника и т.д. и т.п.
Я перепробовал все, какие есть средства, продающиеся в магазине - результатов практически никаких. Стал экспериментировать сам с различными средствами. После долгих поисков и проб наконец таки получил вполне достойный результат..... Итак вам необходимо иметь два вида наждачной бумаги (нулевочку ну и немного погрубей), черный обувной крем Селдон на пчелином воске, губку для обуви Селдон черную и любой полироль для пластика (я в своем случае использовал Джокер в желтой пластиковой бутылочке)...... Зачищаем место царапины сначала более жесткой шкуркой, а потом нулевкой до выведение царапины и заусенец. Образовавшуюся пыль не смахиваем не вытираем. Берем обувную щетку и наносим на зачищенное место черный крем захватывая еще вокруг см 5-7 . Даем минут 15 подсохнуть, потом этой же щеткой приходимся еще раз. Потом берем губку и полируем поверхность постепенно увеличивая границы полировки. Опять даем подсохнуть. Берем полироль и наносим последний штрих..... Фух..... Писать дольше, чем делать..... Результат - ровная одноцветная поверхность, практически не отличающаяся от цвета салона и когда сегодня хотел похвастаться друзьям результатом не мог найти места, где были царапины. Да, еще рекомендую перед перед тем, как удалять царапины на видном месте потренироваться на аналогично пластике или в малозаметном месте - а вдруг вам результат не понравиться......
__________________
Не кормите троллей, не отвечайте им и они вымрут сами
vch вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших