Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 10:44   #24
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
У меня Навител был настроен на SMILink, затем, после вхождения их в Яндекс просил все настройки Яндекса. И все пробки брал именно оттуда.
А вот алгоритм построения маршрута использовал свой.
[Вздыхает] Давайте вспомним историю. Яндекс использовал пробки СМИЛинк с 2006 года (Компания Яндекс*—*Карта дорожных пробок на Яндексе). При этом СМИЛинк оставался независимым поставщиком информации и использовался в Навителе с 2007 года (Обновление навигационной системы Навител Навигатор 3.0 (update 3.1.1.10), подробных карт регионов и*карты России —). В конце 2008 года выходит собственный сервис Навител.Пробки (Навител vs*Пробки*— битва сезона! —), СМИЛинк продолжает поддерживаться. Наконец, в начале 2010 года поддержка пробок СМИЛинк убирается из НН (В новой версии удалены пробки Смилинк - Форум Навител Навигатор).

Параллельно в середине 2008 года Яндекс таки покупает СМИлинк (Компания Яндекс*—*Яндекс покупает СМИлинк), СМИлинк остаётся независимой дочерней компанией. Ещё до этого на основе информации от СМИлинк и собственных датчиков, встроенных в Я.К, запускается сервис "Пробки 2.0" - который, собственно, и становится Яндекс.Пробками после волны переименований сервисов компании. Так вот - доступа к "Пробкам 2.0" пользователи Навитела не имели никогда. Даже после того, как СМИлинк был куплен Яндексом. Информация шла в одну сторону.

P.S. Позднее СМИлинк был преобразован в "Аналитический центр Яндекс.Пробки" и сосредоточился на продаже за бабки информации из Я.П в СМИ и прочим коммерческим потребителям (Автоспутнику, например). Но это совсем другая история (tm).
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: