Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 18:16   #5269
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der ddr Посмотреть сообщение
Добрый день. Случилось так что сел аккумулятор (с симптомами описанными в теме Моя машина сошла с ума - не заводилась и была надпись чек паркинг брейк). Заменили аккумулятор, всё заработало, но перестали работать парктроники!

При пуске двигателя на экране бк пишется Паркинг сенсор офф и горит лампочка на кнопке парктроника. Нажимая на кнопку ничего не происходит...

Подскажите , пожалуйста, чем это лечится ? Можно ли включить парктроник своими силами путём каких либо манипуляций с кнопкой (зажимая, коротко несколько раз нажимая) или же только клипом можно в сервисе теперь включить ?
Спасибо.
Я думаю, это не связанные явления (аккумулятор и сенсор).
У меня испортился сенсор после поездки прошлой зимой по трассе Скандинавия, когда его обильно поливало реагентами с дороги.
При запуске двигателя происходит диагностика, сенсор показывает ошибку, после чего система контроля выводит об этом сообщение и отключает неисправный сенсор на длительное время - несколько часов.
Диагностика Клипом это показала, сенсор заказали (по гарантии), пока деталь шла (а это было в новогодние каникулы), то затекший сенсор просох (машина у меня стоит в подземном паркинге). Но все равно - заменили по приходу нового сенсора.
Так что - к ОД, они продиагностируют и заменят.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием