Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 23:56   #772
Мудрец
 
Аватар для El.engineer
 
Регистрация: 26.08.2013
Имя: Владимир
Откуда: Севастополь
Автомобиль: Koleos 2,0 dCi 6МКП /2011г, Evro3,без FAPa
Возраст: 71
Сообщений: 277
Благодарности: 172/70
El.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SceNik Посмотреть сообщение
Уважаемые Дизелисты!
Заказывал (через магазин) расходники для своего Колеоса (фильтры - воздушный, маслянный, топливный).
Топливный фильтр прислали очень похожий (к сожалению нет под рукой - чтобы указать маркировку) - НО!, у него отсутствует датчик наличия воды - как на родном фильтре. Кто менял топливный фильтр подскажите маркировку (производителя) и существуют ли варианты без датчика наличия воды для двигателя М9R.
Масло поменял - залил ZIC XQ LS 5W30 (1314р за 4л - взял 2 канистры) - выбрал такое масло, т.к. оно официально декларируется для применения в дизелях с DPF и CPF хотя и не имеет рекомендованный Рено допуск RN 0720. Масел Эльф (и других) с таким допуском у нас нет в продаже.
Наверное это фильтр для Renault-Trafic,он должен иметь возможность замены только вставки самого фильтра.Без датчика фильтр гораздо дешевле.Вот думаю,как такой поставить на Коляна,надо только разобраться с датчиком наличия воды.У официалов советуют менять блок-фильтр на 30000км,стоит он порядка 1000грн. будет очень дорогое ТО-3.Когда-то на Жигулях сами делали разборные фильтра,дешево и сердито....
Еще вопрос есть: у меня движок M9RG836-150л.с.- Evro3 +6МКПП.Model:GME2AMHM4. Лазил искал противосажевый фильтр,говорят стоит где-то по центру выхл.трубы,ничего не нашел.Машинка мая 2011г,корейская сборка,может у меня совсем нет FAPа ?Почитал форум по Лагуне и понял,как это хорошо...

Последний раз редактировалось El.engineer; 29.08.2013 в 01:33.
El.engineer вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием