Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 12:29   #1
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию KotLV's Hilux. Opel Vivaro B

В самом начале моих поисков Hilux на вторичном рынке выявилась интересная ситуация с ликвидность данного авто на нашем рынке.
Просто пару цифр.
Новая машина стоит (в той комплектации, что мне инстересна) - около 32000 евро по базовому прайсу. Этот вариант был отметен (дорого) и пошли поиски б/у.
Что обнаружилось? Про то, чт предложений на рынке раз-два и обчелся - другой вопрос...
До 3 лет б/у стоит... порядка 26-27000 евро.
5-7-ми летки около 24000
На всякий случай сделал запрос ОД и получил "свою" цену на новое авто. 28000 евро.
Т.е. получается, что по сути имея некоторую скидку, котрую я легко могу получить я могу купить новое авто с 5-ти летней гарантией по цене б/у.
Также выявилось, после общения с людьми, что все купленные в Латвии машины чаще всего были куплены по корпоративной скидке, т.е. за те-же 27-29 тысяч (в зависимости от комплектации и допов) и теперь продаются за 26-27.
Вот такая вот ликвидность...

И да. Объявления стоят 1-2 недели, чут профукал - все, машина продана, а если цена чуть ниже рынка (попадалось), то машины уходят в течении 1-го дня.
Исключение - ну уж очень большие пробеги, о которых иногда не сообщают . Крутят спидометры на вторичном рынке на этих машинах на ура.
Цены здесь
http://www.ss.lv/ru/eur/transport/cars/toyota/hilux/
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием