Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 15:51   #1277
Прошёл обкатку
 
Аватар для VSerj
 
Регистрация: 04.05.2013
Имя: Сергей
Откуда: Москва, ЮВАО
Автомобиль: Koleos P2, LP, CVT
Сообщений: 62
Благодарности: 25/16
VSerj Уважаемый член клубаVSerj Уважаемый член клуба
По умолчанию

Ну что ж придется объяснить и написать много букв! Замечание по тексту: стороны "лево" и "право" указаны относительно наблюдателя. Итак! Ракурсы абсолютно разные. На верхнем фото вариатор наклонен направо, поэтому мы видим все его грани слева. Фотография обрезана с левой стороны, но когда делался снимок, центр снимка (где был фокус) как раз у левой границы объекта (вариатора), поэтому мы видим грани слева, а с права не видим. Нижнее фото более правильное с точки зрения расположения объекта. Объект лежит по центру и фокус тоже по центру, поэтому мы одинаково видим и левые и правые грани. Кроме того, линзы во всех фотоаппаратах сферические, поэтому все объекты снимаются в перспективе и дальние части объекта кажутся меньше чем ближние, даже, если они одинаковые в натуре. Теперь, объект на нижнем фото снят с более дальнего расстояния, чем объект на верхнем, поэтому все его части кажутся мельче. Что вкупе с другим положением относительно центра, создает впечатление о разных размерах его частей.

Если лень читать и вникать в то, что я написал, просто прошу не спорить со мной по поводу масштабов объектов на фотографиях. Дело все в том, что это мой хлеб и я зарабатываю им на жизнь. И поверьте, неплохо зарабатываю, и в этом разбираюсь. Я занимаюсь 3D-моделированием объектов по фотографиям для рекламной индустрии. Поэтому ваша некомпетентность в данной области сейчас задела меня за живое!
VSerj вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием