Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 00:09   #1284
Живёт в форуме
 
Аватар для Lazycat
 
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: GLK 300
Возраст: 49
Сообщений: 1,011
Благодарности: 255/154
Lazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Сарказм здесь не уместен. Здесь люди ищут истину и пытаются решить проблемы. Желаю Вам также откатать все ваши машины без поломок и замен агрегатов. Я не убеждаю никого, что от Трэйла варик подходит. Более того, я разочарован, что это не так и верю вам. Особенно после того, что у вас поставить его не получилось. Сомневаюсь также, что в Литве такие тупые сервисмены, что не смогли отличить нужный вариатор от дизельной АКПП или классической АКПП от Т-30. Я исключительно поставил под сомнение их различие по корпусам на фотках. С виду они похожи как братья близнецы. Тут я ручаюсь. Поэтому странно, согласитесь, что они не взаимозаменяемы. Диаметр вала хоть какое-то тому обоснование.
Какой тут сарказм....В Литве сервисмены не знаю, насколько тупые, но цена за замену варика на наши деньги ПОЛ МИЛЛИОНА. Посему чинились в частной мастерской, типа у дяди Васи, в данном случае у дяди Ёнаса. Был заказан CVT JF011E от Трейла. Может он, ей Богу, подходит, я был в это время за тыщщу км, но смысл им врать, если этот несчастный Колеос занимал и так не большое место в мастерской и просто он им уже надоел за месяц "ремонта". Они уже и не рады были, что согласились чинить.
После гарантии решаются проблемы так- визит к ОД. Был нелоялен, не делал все ТО у них и после гарантии это стоит 325 тыс. Делал все ТО у них- бывает и такое после гарантии, будет скидка,но не более 50 процентов. Цена негуманная выйдет даже если скинут по максимуму. Входит ли установка в 325 тыс я уже не помню, вроде это еще около 12 тысяч.
Вариант два. Покупка нового вариатора для КОЛЕОСА. Экзист, частные объявления. Цену вы можете посмотреть в инете. Плюс установка около десятки и эвакуатор.
Вариант три. Покупка Б,у от КОЛЕОСА. Чистая лотерея.Для перепродажи подойдет. Плюс установка и эвакуатор.
Вариант четыре. Отдать коробку на переборку. Кому как повезет, зависит от рук мастеров, тут в теме вроде перебирали коробку, ценник, могу ошибаться был от 70до 140 тыс. Наверно можно найти дешевле, главное, что бы руки у мастеров росли не из ягодиц.
Вариант пять. Контрактная коробка из японии. Хз, катаются ли там Колеосы или автомобили с нашими коробками. Наверно есть. Цена вопроса тыщ 35.
пс. Хочу выразить свою благодарность и благодарность от владельца сломавшегося Колеоса Константину, нашему модеру, Маркману Эдуарду. Морозову Михаилу и Чубукову Игорю за поддержку и консультации по установке вариатора.

Немного фоток из инета. Все эти коробки имеют одно и тоже название, кроме от Ниссан Серена. Говорят, что она подходит. Смотрим сами.
Коробка на Аутлендер ХЛ

Вариатор Ниссан Серена 4 вд.

Вариатор Джип Компас

Вариатор Трейл Т31

Вариатор Колеос

Все фотки честно стырены с инета.

Последний раз редактировалось Lazycat; 13.09.2013 в 01:19.
Lazycat вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: