Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 23:41   #1
Верховный Жрец
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 13.08.2012
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos LP + бежево-коричневый салон
Возраст: 63
Сообщений: 993
Благодарности: 449/236
Froggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру Клуба
По умолчанию Закрыли Флибусту

Всвязи с принятием антипиратского закона потихоньку начали закрывать самые интересные и популярные сайты, вот не выдержала и Флибуста-несколько дней назад под непрекращающимися Ddos- атаками ушел в подполье и этот ресурс, ну как же- на нем в совершенно свободном доступе были десятки тысяч книг, люди могли совершенно свободно и бесплатно найти там практически все из книжной тематики-от полного собрания сочинений В.И.Ленина до месячных новинок 2013 года. Я понимаю, что мы все дружно перейдем на I2P или Tor и все равно получим доступ к нужным нам ресурсам, так стоило ли городить весь этот огород? Просто я читаю очень много, и из совершенно разных областей, для меня это была как отдушина, и не из за того, что на том же Литресе или Либрусеке к примеру надо платить деньги , а потому что мы раньше считались самой читающей страной в мире, и мне бы хотелось, чтобы это так и осталось бы, а при безумных ценах в книжных магазинах скоро совсем немногие смогут себе позволить покупать и читать столько, сколько хочется, и господ с вышеупомянутых ресурсов тоже кормить не хочется, хотя они и говорят что что то отчисляют авторам, но большая то часть библиотек была создана энтузиастами с того же Фикшнбук, продолжилась энтузиастами с Либрусека, да и сейчас сотни книг в электронном виде делаются энтузиастами. С той же Флибусты к примеру. Или у нас все так действительно плохо?
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (69.6 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось Froggy; 16.09.2013 в 23:51.
Froggy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: