Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 20:25   #223
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Alexemir, машины разного уровня. Тигуан небольшой, поджарый, он должен быть шустрым. Помню свой тест-драйв Тигуана дизельного: ураган, я не успел подумать, а он уже летит туда, куда надо, я после того теста еще километров 5 привыкал к своему дизельному Рекстону, который до теста считал довольно шустрым ))) А Туарег не должен быть дерганым и нервным, он должен быть степенным, спокойным, это уже другой класс. Помню, как на Гранд Чероки (дизель) выдавил педальку газа и расстроился: не едет, в сравнении с моим Колеосом. Менеджер только к этому добавил, что скорость на Широком надо глазами на панели приборов видеть, а не чувствовать, поскольку солидного человека ничто не должно отвлекать от перемещения в пространстве. В общем можно спорить, но меня и на Рекстоне (дешевка в сравнении с Туарегом и Широким) и в Гранд Чероке динамика не впечатляла никак, хотя по стрелке спидометра этот разгон был еще как виден. Как-то на Рекстоне осознал на МКАД, что пора бы и сбросить давление на педаль газа, когда глянув на спидометр увидел циферку 160 (а спидометр на нем почти не врал). Ну уж про Эскалейд вообще молчу, там динамика вообще ураган, а ни разгон, ни скорость не ощущаются, только кошелек жалобно пищит, поскольку топливо в бак ооооочень часто подливать надо.
Так что такие машины бы хорошо на продолжительные тест-драйвы брать, а не на пару кругов вокруг дилера. Ну и расход тоже не показателен. Сейчас боюсь соврать, сколько было точно, но на дизельном Колеосе когда я его тестил, расход был более 20 литров на сотню, а на Флюенсе литров 15. Т.е. совсем нереальные расходы.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием