Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2013, 20:02   #16
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Они могут просить все, что угодно. По закону я им ничего предъявлять не обязан. Изъять карту может только сотрудник банка-эмитента.

добавлено через 3 минуты


Жаловаться в прокуратуру.


добавлено через 2 минуты
сопсна, вот.
Вы идеалист. Это, разумеется, хорошо, но жизнь диктует свои правила.
Нас, автомобилистов, останавливает сотрудник ГИБДД. Собственно говоря, без оснований - не имеет права. Но ему нужно проверить Ваши документы, "понюхать" и т.п. И он (полицейский) представится неразборчивой скороговоркой, потом потребует документы, будет их изучать, потом задаст какой-либо вопрос, чтобы Вы открыли рот и он бы мог Вас понюхать. Так ведь?
А если начать с того, что устроить скандал, потребовав назвать причину остановки, опротестовать ее (например, меня несколько лет назад остановили на Лагуне-3, а на вопрос о причине полицейский не подумав ответил - "похожая машина в угоне". Это то Лагуна-3 !!! Я сказал, что этого быть не может и меня с извинениями отпустили, пожелав счастливого пути и объясняв, как опасна и трудна их служба.
Мой принцип - не создавать конфликтных ситуаций там, где можно их избежать.
Тоже самое и с банковской картой. Продавец взял в руки Вашу карту, она показалось "странной" (имеет право усомнится, если карта поддельная, то деньги вычтут с продавца), спросил паспорт, Вы не дали, продавец положит карту в ящик кассового аппарата и скажет, что она (карта) изъята. Вы обращаетесь в охрану магазина - они говорят, что не их функция, обращаетесь к администратору магазина - он (она) говорят, что продавец прав. Вы вызываете полицию, ждете N часов, теряете вечер (день) и т.д. Ну, доказали, допустим, что Вы правы. Потом обращаетесь в магазин за денежной компенсацией, они отказывают. Далее - в суд, на телевидение, в прокуратуру и т.д.
Кому это нужно??? Не проще ли иметь при себе паспорт.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: