Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 14:32   #42
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

горыныч, на ты перешел неосознанно.
Проблема в том, что приказ 185, как подзаконный акт (с этим вы согласны?) противоречит новому закону по Полиции.
Если Вас остановили вне стационарного поста, представились по полной форме и сказали, что это проверка документов, то я не понимаю, что нарушил инспектор.
Давайте разберем статьу 13 пункт 20 закона по Полиции:
"останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы,"

Я не филолог и не могу понять, как это трактовать однозначно. С одной стороны нет четкого указания останавливать для проверки документов, но имеет право останавливать для обеспечения безопасности дорожного движения. А управление ТС без документов - это нарушение ПДД, которое влияет на безопасность движения. Вроде как колизия. В моем понимании проверка документов - это обеспечение безопасности движения и поэтому нарушения нет.

А если вспомним ещё и статью 27 из этого закона, то вообще все замкнется.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: