Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 17:25   #2499
Новичок
 
Аватар для Chief2006
 
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos DC 2010, Volvo XC60 думаю пока
Возраст: 44
Сообщений: 6
Благодарности: 9/3
Chief2006 Член Клуба
По умолчанию

Отличный форум, много полезного вычитал, считаю своим долгом внести свои 5 копеек.
Все-таки отыскал время написать о своем последнем тест-драйве. Все, что ниже, сугубо ИМХО, не претендую на истину в последней инстанции.
Итак, в воскресенье съездил в Foris авто в Питере, на тест нового Jeep Compass 2014. Прошу извинить поклонников марки, но мне машина показалась ужасной.

Сравнивал со своим Колей DC, а ведь за меньшие деньги, чем Compass, можно взять более богатый LP (чем DC)!
Итак по пунктам:
Как только сел на водительское сиденье, прямо печенками ощутил, насколько она мне чужая и даже враждебная. Узкое остекление, мрачный цвет салона, приборы, прямо потенцировали негативный эффект друг друга. Пока прогревался движок, выяснил у менеджера те пункты, которые лично я считаю для себя важными. По сравнению с Koleos DC в Jeep той комплектации, которая предлагается в России, ухудшились следующие позиции:
гарантия 2 года, а не 3, нет кнопки (заводимся с ключа), нет очешника, нет функции свободные руки, нет розетки в багажнике, нет панорамного "детского" зеркала, нет электрохромного зеркала заднего вида, боковые зеркала складываются вручную, руль не регулируется по вылету, простейший 1-зонный климат, нет HDC, нет парктроников (есть камера заднего вида, но лично мне она только мешает, к тому же на ней нет шторки - будет постоянно грязным), колесо-докатка, механический ручник, бардачок мелкий (само собой без охлаждения), нет датчика дождя и света, маленький бак (51 лтр), нет омывателя фар.

Поехали! Педаль газа отзывчивая, но я слышу все взревывания движка - шумка не на уровне. Тормоз совешенно неинформативен, давлю как в вату, не чувствую как машина замедляется, нет предсказуемости. Не моя машина - это точно. Мой рост 180, может для людей побольше/повыше будет более удобно? А жена у меня миниатюрная, она бы наверно вообще отказалась ездить.

Предыдущее поколение получило всего 2 звезды EURONCAP на краш-тестах Jeep Compass | Euro NCAP - For safer cars crash test safety rating, один из худших результатов среди кроссоверов! (китайцев не считаем).
Для меня - это жирный крест на возможной покупке, ведь в новой модели не так много поменялось.

Единственное сделано на отлично - это морда, вот здесь просто красавец!

Что было дальше, читайте ниже во второй части.

Последний раз редактировалось Chief2006; 24.09.2013 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Chief2006 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: