Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 10:15   #59
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Давненько не заходил на форум, надо восполнить пробел.

Итак, небольшой отчет после трех месяцев, прошедших с покупки б/у Коляна.

Что нравится:
Посадка, обзор - отлично (по крайней мере для меня). За боковые зеркала отдельное спасибо конструкторам. Супер обзор.
Динамика - ну не знаю, когда читал и слышал что дизель типа "овощ" - вызывало некоторое недоумение. Да куда ему больше то дури? Это ж не Финик 55й, не Х5. Нормальный семейный аппарат. В сравнении с Субару аутбэк 175 сильной я разницы как то не замечаю. Главное - понять алгоритм работы коробки. Мне нравится.
Комфорт - ну опять же лично для меня очень приятно. Уютная машинка, что тут говорить.
Понравилось относительное удобство при замене лампочек (не считая противотуманок). Нормально так меняются, без особых извращений. (Но лучше на холодной машине )
Расход приятный. Средний устаканился где то в районе 8,2-8,5.
Съездили семьей в августе в Питер, туда-обратно прошел 1275 км, расход 7,0. очень гуд. Туда получилось 10 часов от двери до двери, усталости не заметил. Хорошо доехали. Ребенку сзади просто прекрасно.
(Кстати, питерцы, скажите кто нибудь застройщикам Крестовского острова, что пора бы уже там магазины сделать Жуть какая то. Когда на вопрос, где тут ближайший НОРМАЛЬНЫЙ магазин тебе первой фразой говорят - значит так, ВЫЕЗЖАЕШЬ С ОСТРОВА... Я плакал )

Недавно то с другом ездили, у него Дискавери 3й, так он ради интереса решил на заднем у меня прокатиться. После 15 минут поездки он сказал что хрен он оттуда вылезет, ему там такой ништяк, что больше ничего по-жизни не нужно Склонен с ним согласится, на заднем сиденье при моем расположении передних (рост 183), сзади очень комфортно. У меня задние спинки постоянно в максимально откинутом положении. Кстати пока ни разу не пришлось ставить их более вертикально для увеличения багажника. Ребенка возили к бабушке, в багажник вошла вся куча детских вещей и сумок, включая подростковый велосипед. Честно говоря - я был удивлен.


Внедорожные качества пока не проверял. Грунтовка и дорога по полю не в счет - там я и на 10ке спокойно проезжаю, так что не показатель. Может вот сейчас по дождям попробую ради интереса куда нить залезть. Благо есть Нива, если что

Что не нравится:
Тут сложнее Ну, про засирание заднего стекла не говорил только ленивый. Да, Коля жуткий попогрязнуля. Я привык всегда видеть что происходит позади, поэтому дворником задним часто машу. Но это скорее не недостаток, а особенность, основанная на моих предпочтениях. Кому то заднее стекло вообще "до фонаря".
С качеством оплетки руля я смирился, по гарантии все равно не успел поменять, соточка быстрее набежала. Отслаивается только по жаре.

Собственно, поскольку никаких технических косяков пока не вылезало, (тьфу три раза), то больше негатива то и нет.

Пока машиной более чем доволен, ни разу не пожалел о выборе.
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 25.09.2013 в 11:27.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием