Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 19:53   #308
Прошёл обкатку
 
Аватар для Maxymus
 
Регистрация: 22.03.2012
Имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: VW Touareg 3 tdi 245 л/с
Возраст: 46
Сообщений: 59
Благодарности: 11/4
Maxymus Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
...Самых ярких впечатлений два: за окном ещё тепло, +5 а он начал дуть теплом только минут через 7 поездки, а на холостых, пока я проверял пневму вверх и вниз - не нагрелся вообще.
Второе впечатление - однако не едет. С места ускорение ещё как-то ничего, а вот на ходу, с 40 до 100 что-то вообще плохо. Коробка хоть и о восьми передачах, но вниз переключается ооочень неохотно, как я педаль не топтал. Ощущение большой и тяжёлой машины не покидает, и даже как-то давит.
Тигуан мой, разгоняется шустрее, и особенно на средних скоростях, с 5-й передачи (равномерное движение на 40 - 50 кмч) при прижатии педальки скидывает на 3-ю, и буквально вдавливает в кресло, у Туарега такого нет, всё значительно плавнее.

Расход по итогам тест-драйва, за полчаса и 12 км составил 17.3 л/100 км. Ну понятно, что я хотел понять динамику, если ездить спокойнее - то будет меньше, однако! у фольксов есть на приборке ещё "долговременный расход" так он, на этой тестовой машине, за последние 6 000 км составил 16 с лишним литров на сотню. И это летом, учитывая, что тест-драйв проходит по городу, по асфальту, по улицам с загрузкой ниже средней... Это больше чем мой Тиг зимой с прогревами и микропоездками кушает...
Алексей, спорт режим включали? Он немного улучшает динамику. Хотя на трассе мне достаточно и D. Расход по городу все правильно, в районе 16 литров, это по пробкам, но для массы тура, я думаю, вполне приемлемо (Ваш Тиг все таки полегче и двигатель у него поменьше). Трасса 100-110 расход 8 литров, если 160, то 10 литров. По поводу отопления, честно говоря не заметил проблем. Греться на холостых он конечно не будет, но там автономка сразу же практически включается и начинает топить. В общем не замерз я в эту зиму. Что не понравилось это постоянно пачкающиеся зеркала на трассе в межсезонье, тут немцы что-то намудрили. И свист колодок при движении задним ходом зимой (это конечно нечто, пищит хлеще уазика ) а в целом, до сих пор что называется не накатался.
Maxymus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: