Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 00:11   #1407
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
AlexandrPolonsky,

Если бы он делил на мгновенный расход, то мы бы ездили кругами вокруг заправки-отсекается на 30 литрах, но достигает и 60-70 я так подозреваю исходя из показаний на предыдущей похожей машине, итого наш бак поделить на мгновенный расход....
Мгновенный расход несколько интегрируется, разумеется. Я обращал внимание - общий расход по БК например, 10,8 л/100км, обновляется эта величина достаточно редко, похоже - раз в 50 или 100 км. А еще считается расход "локальный". Как он считается - я не знаю, но предполагаю, усредняются результаты на пути в 1-2 километра. Вот он и принимается во внимание при расчете оставшегося пути на имеющемся бензине. Наблюдал - выезжаешь на трассу, "общий" расход пока не изменился, бензин в баке немного уменьшился, а дальность - возросла. То есть БК понял, что расход уже уменьшился.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием