Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 17:17   #653
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

А я вот не знаю, доволен я посещением или нет:
1. Врет датчик топлива, специально приехал с полным баком, стрелка лежит чуть ниже верхней риски. Что-то там проверили, Глеб сообщил, что датчик в порядке. В итоге тут опять поехал заправляться с горящей лампочкой, а в бак всего 39 литров влезло. А ведь если лампа горит, то это литров 6 должно оставаться? Значит минимум 54 должно влезть. Засада. Кстати, по БК прогноз пробега потух, т.е. уже было меньше 50 км остатка пробега.
2. Сомнения в корректности работы коробки, дергания при разгоне и рывки при переключении D-N-R-N-D. Проверили ошибки, давление, Глеб дал заключение, что все ОК. Но: коробка дергает при переключении, перегазовки при разгоне с выдавленной на четверть хода (если не меньше) педалей, при перекладывании с газа на тормоз ноги передачи сбрасываются с перегазовкой до 1,5-2 тысяч. Появилось весной, потом исчезло, теперь вот опять. Что-то мне все это не нравится.
И после ТО расход вырос с 10,5-11 до 12 с копейками. Вот вообще шок. Можно, конечно, валить на кондей, что погода такая стоит, пробки. Но в пробках мало стою, а в прошлом году в это же время года был расход не более 11,2, а сейчас на литр выше.
В общем жду, когда каркас сидушки привезут и буду заново заказывать диагностику, а то как-то стремненько после окончания гарантии (а это декабрь этого года) узнать, что коробка кердык.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием