Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 21:28   #2574
Бывалый
 
Аватар для TiLoL
 
Регистрация: 17.03.2013
Имя: Максим
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos LP остался в семье, VW Tiguan 2.0 TSI, Audi A3 2.0 FSI
Возраст: 33
Сообщений: 115
Благодарности: 25/20
TiLoL Уважаемый член клубаTiLoL Уважаемый член клуба
По умолчанию

Все ниже написанное мое лично ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Ага, сперва вы написали о том, что в ГЛК все плохо, кроме бренда, а мл самое было оно...а потом, как выяснилось, что привод тот же, двигатель тот же, просвет одинаковый- сразу заговорили о моем "зацикливании на проходимости"...Там даже коробка такая же....

Объясню на примере:
Есть два авто:
1. Х-траил
2. Коля
Первый я бы никогда не купил (речь про 2-е поколение), второй...ну не просто же я сижу на этом форуме, потому ответ очевиден.

Ну и МЛ - не самое то для меня, он мне тоже не нравится. Но в нем чувствуется порода, в отличии от GLK.


Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Теперь о безопасности. если ее измерять чувствами и килограммами. Вольва весит 1844 кг .ГЛК 1830. Это на 14 кг меньше. Что подсказывают ваши чувства- насколько эти 14 кг влияют на безопасность в сторону Вольво?
Тур весит , в зависимости от движка около 2200. Наверно от просто на голову круче Вольво по безопасности, раз такой разрыв в массе. Туарег рулит, вольва отстой)
Ранее вы сами писали, что наслышаны и, мало того, возможно так и есть про безопасность вольво.
Тур - масса больше.

у GLK - ни того, ни другого.


Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Подскажите, а что в вашем понимании "меньше машины", без учета его габаритов? Опции? Подскажите тогда, чего не хватает вам в ГЛК жизненно необходимого?
А как вы машину выбираете: для вас важны голые цифры?
Если да, то вам меня не понять. У меня же наоборот - сначала авто должен понравится, только потом мне станут интересны его характеристики.
На сколько мм его просвет больше, чем у конкурента, который на 15мм длинее, но на 5 мм уже.

Вот жлк мне не нравится. Дальше не заглядывал.


Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
С кроссоверами все таки не разобрались. Вы дали характеристику кроссовера. Исходя из вашего определения -Почему МЛ кроссовер, а глк нет-на нем нельзя доехать по снегу до дачи? Отсутствие каких опций , относительно МЛ, может помешать вам добраться зимой до дачи, при наличии одинакового привода, коробки, клиренса и двигателя в 250 лс?Простите за назойливость, просто хочу понять.
Что общего у G, ML, GLK и GL? В моем понимании, все они автомобили повышенной (в разной степени) проходимости марки Мерседес.

Но лишь от GLK я не получаю тех ощущений, которых ожидал, садясь в данный авто.
После этого мне уже по барабану, что у него с ML общего и что разного.
TiLoL вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием