Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 00:21   #32
Мудрец
 
Аватар для VMG
 
Регистрация: 13.05.2013
Имя: Валерий
Откуда: Москва,ЗАО,Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD.DK,Рыжий!!,Сценик 3; 2.0 SUV,серебристый
Сообщений: 278
Благодарности: 136/65
VMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру Клуба
По умолчанию

Да нет,ребята,не совсем так.
Найти единомышленников-да,но во вторую очередь.
Сначала,- и это главное,-я хочу собрать максимум информации от пользователей и просто грамотных людей в теме.Услышать их мнение,проблемы,плюсы минусы эксплуатации.Я уже говорил выше,что мне не очень хочется как и всем выкидывать деньги на приблуду,в которой,возможно,и нет такой острой необходимости.
С другой стороны,есть моё мнение(я его озвучил в самом начале),мнение людей разных,по службе приходилось бывать частенько на севере-общений с ребятами-транспортниками,тесть у меня профессиональный дальгобой с Магадана,есть нестыковки между ТТХ движка и рекомендациями производителя по эксплуатации в зимний период...-много ещё факторов,не позволяющих просто плюнуть(дорого,ну,её к..)и забыть.Как то не получается.
Вот я и открыл эту тему,чтобы окончательно от мнения перейти к решению.
Константин,ППД давно ставят штатно и Вольво,и Тойота ,и много ещё кто.Фриландеры,Ренджроверы-много идут или уже с предустановленными ППД,или эта опция.
Насчёт сравнения с парктроником и прочими примочками..-х.з.-может быть, я так не считаю-некорректное сравнение по-моему.
Где реклама ПДД в Германии?Спорить не буду,но у меня очень много друзей и их знакомых уехали туда на ПМЖ -информация,в основном от них.И от друзей сына,которые тусуются постоянно там.Ну и от заказчиков своих тоже проскакивало.
Почему нет в продаже машин с ППД? Этот момент меня самого очень заинтересовал-буду мониторить вопрос.А,действительно,почему?Есть мысли,но это мои предположения,ничем не подтверждённые.
В общем так вот.Единомышленников -действительно пока нет-наоборот,со всех сторон лягают и пинают все кому не лень(как будто я объявил,что те,кто не купит немедленно ППД и не поставит на свою машину-нехорошие люди,ну и т.д.).Даже не ожидал столько получить столько эмоций.
Но всё равно я не считаю время,израсходованное на чтение постов темы и набивание ответов, потраченным зря.Наоборот,узнал много нового.И технических пару моментов,и эксплуатационных.
А потом,-ещё не вечер.Может,когда дело дойдёт до реальной покупки ППД(если такое решение всё же будет принято),то и желающие подтянутся.
Спасибо всем форумчанам,делящимися своим мнением,опытом по этому вопросу.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием