Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 13:11   #7
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

KotLV, у меня дома сейчас неделю работали 3 обогревателя-фена по 500 Ватт. Уже грубо по показаниям я посчитал, что на обогрев ушло порядка 7-7,5 тысяч рублей (трехтарифный счетчик установлен). Хотите сказать, что автомобиль много экономичнее простых бытовых "фенов"?

fedot, у меня бака хватает на 450 км, до заправки реально я езжу 350-400 км. Бак солярки стоит 1500 (сегодня залил 46 литров, это при том, что я уже на лампочке был). Реальный (не заявленный) расход Теслы можно оценить только после эксплуатации, да по зимним пробкам и летним стоякам с кондеем. Пока по тому, что я знаю, реально - это до 200 км, чтобы оставить запас хода хотя бы 50 км, мне остатка хватит на 2 дня. Сейчас реального опыта эксплуатации элетрокаров нет (повторюсь), верить заявленным я не готов (заявленные 200 миль и 8 лет гарантии на батареи в наших реалиях превратятся в 200 км и 4 года гарантии в лучшем случае).
Пока опыта нет, а попытка оценить приспособленность электрокаров к нашим дорогам я видел только в передаче и машину довозили до цели поездки на эвакуаторе. Ну и полное отсутствие заправок, срок службы батарей всего 3-4 года (сужу по реально существующим гибридам) с последующей заменой за свой счет.
Я вот поэтому и жду так е-Мобиль, хочется посмотреть что да как, но за реальные деньги.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием