Тема: Octoberfest 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 16:51   #3
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Не буду рассказывать про воскресение, так как приехали мы в Кемпинг примерно в 20:00 по немецкому времени и, так как на территории Кемпинга продавалось не плохое разливное пиво, то решили просто попить пивка под задорные крики, доносящиеся с территории бара под открытым небом.
Пиво в Кемпинге можно было купить за 8 евро за литр + 2 евро за тару (возвратную).
Тару мы не возвратили Уж больно кружка хорошая за такие деньги.

Понедельник.
От Кемпинга до центра Мюнхена можно было добраться на автобусе с пересадкой в метро. Всего около 10-ти минут. В Мюнхене очень удобная система оплаты за транспорт и при этом не дорогая. Билет на 5 человек на все виды транспорта стоил 10.60 на 24 часа. Т.е. сутки за 10.60 можно кататься на чем угодно хоть до тошноты.
Интересная реклама в метро...



Мне показалось, что Германия в целом одостаточно откровенная страна, не такая как про нее рассказывают "бабушки" на скамейке у подъезда.

Ладно.
На метро надо доехать до станции метро под названием Луг Терезы (Theresienwiese). От этой станции до самого луга Терезы, где проходит фестиваль минуты 2-3 пешком.
Мы вошли не с главного входа, потому фестиваль для начала нас встретил атракционами.





На этом атракционе мы даже прокатились и не только на нем. Не все-же время пиво пить?


Потом пошли малые "палатки" и пивные сады. Малая палатка отличается от обычной палатки вместимостью сидячих мест, либо даже их отсутствием.
Чисто для информации, в малой палатке обычно до 500 сидячих мест, а в большой от 3000 до 11000 сидячих мест! (Очень хотелось это увидеть вживую).



Вообще этот Луг достаточно большая заасфальтированная площадь.


На ней помещается не только 14 основных огромных палаток-зданий я бы сказал, но и множество атракционов, закусочных и других удобств для отдыха.


На Луг Терезы мы приехали по сути к открытию всех палаток. Приемрно к 10:00, чтобы пока нет народу пройтись по всем и посмотреть внутреннее убранство.
Первая была Paulaner Fetzelt.
Считается очень уютной и домашней. В ней также можно встретить местных знаменитостей.
Хозяева: Peter и Arabella Pongratz
Мест: внутри 8450, снаружи 2450


Пиво с утра? Конечно буду!


И легкая закуска.


Так выглядит внутри с того места, где мы сидели.


Продолжение следует...
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 04.10.2013 в 13:24.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших