Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 19:19   #530
Ветеран
 
Аватар для Копыто
 
Регистрация: 08.04.2011
Имя: Роман
Откуда: Москва
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2.0 TDI, BMW X3 3.0D GO1 249 л.с.
Возраст: 53
Сообщений: 1,940
Благодарности: 778/351
Копыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру Клуба
По умолчанию

Гриффин автосервис мошенники на рынке подержанных авто :: Форум Шкода клуб Питер

03 октября 2012г. я заключила с ООО «Гриффин-Автосервис» купли-продажи автомобиля Skoda Yeti, 2010 года выпуска. Однако, при заключении со мной договора купли продажи, мне был передан автомобиль обремененный правами третьих лиц, о которых меня не поставили в известность.
Это выяснилось в декабре, когда мне пришла повестка в суд, где банк подал иск о взыскании автомобиля, принадлежащего сейчас мне.
Ремарка по истории авто.
Как оказалось, этот автомобиль был передан салону неким товарищем И. по мировому соглашению. Этот товарищ И. купил данный авто в салоне в кредит сбербанка, а потом судился с салоном то ли насчет некачественного ремонта то ли насчет некачественного автомобиля и заключил с салоном соглашение, по которому они дают ему новый авто, а старый(который сейчас мой) забирают себе. Так вот этот товарищ И. кинул салон и не передал новый авто в залог банка и перестал платить по кредиту. Соответственно, в залоге остался старый авто, то бишь тот, который продали мне.
И через некоторое время банк пишет в салон письмо, в котором сообщает салону, что на данный автомобиль будет выдвинут иск, поскольку авто еще в залоге, а клиент не платит.
Что делает замечательный официальный дилер Гриффин автосервис???? Правильно ! Он продает авто мне, даже не разобравшись в ситуации и не решив данный вопрос.


Определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 11 июня 2013 принято решение об обращении взыскания на предмет залога – автомобиля Skoda Yeti, 2010 года выпуска, принадлежащий мне.

А поскольку наши законы предусматривают переход залога, то Залог перешел на меня и я обязана отдавать банку автомобиль, купленный мной за свои деньги!

На мои требования расторгнуть договор и возместить мне убытки и моральный вред, ООО «Гриффин-Автосервис» отвечает отказом.

А представители салончика с улыбочкой сообщают мне, какой банк плохой, а какие они все молодцы.
И убеждают меня ждать и ждать… и кормят обещаниями.
-----------------
Ну вот, машину судебные приставы забрали.
Ситуация у меня теперь просто отличная - я без денег, без машины. Живу я за городом, транспорт мимо нас не ходит, поэтому вынуждена брать машину в прокат, чтобы ездить на работу и возить ребенка в школу.
Даже не описать словами то, как я отрицательно отношусь к Гриффин Автосервис, лично к директору Данильченко, руководитель клиентской службы Савушкиной, которые устроили мне такие проблемы.
__________________
Кальвадос признан лекарством. Все, я на больничном!
Копыто вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием