Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 19:43   #468
Бывалый
 
Аватар для TiLoL
 
Регистрация: 17.03.2013
Имя: Максим
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos LP остался в семье, VW Tiguan 2.0 TSI, Audi A3 2.0 FSI
Возраст: 33
Сообщений: 115
Благодарности: 25/20
TiLoL Уважаемый член клубаTiLoL Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
я писал
http://www.club-renault4x4.ru/117854-post2310.html

ЗЫ: и да, Варта и Бош - одно и тоже вплоть до цены, совпадает до копейки

На прошлой неделе прикупил себе BOSCH S5 008 (ёмкость - 77А*ч, ток - 780А, размеры - 278х175х190).
Спасибо огромное Алексею!
Все нормально встало, за исключением момента, описанного в посте Алексея.


Правда родной аккум все же умер не без моей непосредственной помощи:

В начале сентября, в воскресенье, решил установить на даче сигналы от Газа.
После первого подключения проводов все заработало, решил почистить контакты и после проделанной процедуры заново подключил все. Результат - сигналы не гудят.
Шаманство с отключением-подключением не помогло. Думаю, значит предохранитель сгорел. Разбираться не стал, где и что находится, поехал домой так, без бибикалки

На авто, как правило, в рабочие дни не езжу, потому до субботы оно у меня успешно простояло под домом.
В субботу прихожу я такой с предохранителями, предварительно прочитав на форуме, где из трех блоков живет предохранитель, отвечающий за бибикалку.
Думаю, дайка для начала машинку заведу и... ноль эмоций - умер аккумулятор
Получается, где-то утечка была...

Зарядил аккум, прозвонил провода (благо уже был под рукой приборчик), подсоединил уже правильно - все работает.
Ездил себе, все нормально, а где -то через 2 недели был на даче, решил музыку послушать при выключенном двигателе. Слушал то я ее недолго- мин 45, но вот когда настало время ехать домой....машинка опять не заводится, опять аккум, опять заряжать...

Вообщем, решил больше не мучить старый и взять новый аккумулятор, к тому и холода уже не за горами


Взял за 4к, старый сдал там же, где брал новый.
TiLoL вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием