Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 10:34   #476
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiLoL Посмотреть сообщение
у меня есть подозрение, что стоит

Я ведь у Коли второй владелец, когда его покупал, мне прошлый владелец ничего про сигналку не говорил...
но я заметил, что есть короб... на фотографиях подкапотного пространства других Колеосов такого не видел

Потому даже и не стал на нее грешить.
Вы предполагаете, надо было?
что надо сделать:
1. смотрим сколько проводов идёт к сирене, если 4 (один могут обрезать, обычно синий...красный, чёрный, белый и синий), то сирена автономная. Если это так, то читаем п.2
2. на выбор:
2.1 Заменить сирену на обычную (двухпроводную)
2.2 Заменить сирену на новую автономную
2.3 Разобрать старую сирену и заменить в ней аккумулятор на новый

ЗЫ: узнать автономная сирена или нет, можно просто откинув клемму аккумулятора и если она исправна, то должна заорать
НО в нашем случае предполагается, что она дохлая (сдох аккумулятор сирены), поэтому с высокой степенью вероятности она не отработает, поэтому предложил способ поиска 4ёх проводов

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
Да, все встало без проблем, причем в длину место оказалось достаточно и даже был запас. Было тяжело надевать плюсовую консультация тк новый аккумулятор ниже, надо что то подкладывать.
Всем спасибо за помощь :-)
Пётр, обязательно обмажь при случае сверху клеммы какой-нить смазкой, полезно от окисления (при проведении ТО их обычно мажут, сейчас клеммы скидывал, слой нарушил, смажь )
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

Последний раз редактировалось Excalibur; 04.10.2013 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: