Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 17:14   #721
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Мы восстановили семейную реликвию. Эти часы достались моей жене Валентине от ее деда. Это Longines серии Art Deco, датируемый примерно 1910-17 годами. До недавнего времени часы пребывали в плачевном состоянии: циферблат потускнел, отсутствовала заводная головка и вал, стрелки были сломаны, вместо стекла был кусок пластмассы. Но нашлись искусные мастера, которые выточили недостающие части механизма, нашли заводную головку и стрелки того времени, а также изготовили стекло. Все это заняло почти пол года. Теперь часы вновь засияли в своей первоначальной красе и исправно идут. И пусть у них нет никакой исторической или практической ценности, для нас это кусочек прошлого Валиной семьи, одна из немногих сохранившихся семейных реликвий. Огромное спасибо Дмитрию (KDV) с форума watch.ru - за организацию восстановления этих часов. Результат превзошел всяческие ожидания и я решился поделиться этим с вами, коллеги.


Longines Art Deco


Watch with bracelet


Watch in the box_1


Watch in the box


Back side of watch

Часы на руке моей жены, на моем запястье браслет не сходится )))


Longines Watch
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших