Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 00:26   #1
Верховный Жрец
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 13.08.2012
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos LP + бежево-коричневый салон
Возраст: 63
Сообщений: 993
Благодарности: 449/236
Froggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру КлубаFroggy Гуру Клуба
По умолчанию Автохимия для салона

Давайте в этой теме писать кто что использует для чистки/поддержания салона в хорошем состоянии, только одна просьба-пишите то что вы сами используете/использовали а не то что рекламируется или где то пишут.
Начну с себя
Сиденья-они у меня бежевые, пачкаются быстро, пробовал два средства-StepUp и Meguiar's -остановился на последнем, чистит лучше, краску не снимает, правда первое средство тоже не снимает, прошел почти месяц после чистки-видимых загрязнений на обработанном Meguiar's сиденье нет, до этого на необработанном приходилось раз в пару недель как минимум протирать салфетками для кожи-использовал для этого салфетки Hi-Gear, неплохо но грязь из мелких прожилок не вымывают.
Пластик в машине ВЕСЬ я мою на всех машинах Винетом (Atas Vinet) обязательно по прилагаемой инструкции, после этого вымытый и чистый(очень чистый) пластик ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обработать полиролью, я пользуюсь Shell матовой-почему Shell-просто когда искал давно уже именно матовую другую не нашел, пользуюсь такой, очень нравится.
Карпет в салоне недавно обработал для защиты вот такой вот штукой-Средство для защиты тканевого салона автомобиля Scotchgard™ Fabric Protector-карпет у меня бежевый, владельцам карпета другого цвета сначала рекомендую попробовать, не воздействует ли данное средство на него, ВСЕ пластиковые детали и кожаные сиденья при обработке чем нибудь закрыть(например пластик малярным скотчем с пленкой), ибо вещь агрессивная, содержит ацетон.
Обивку крыши если она немного измазана, очень легко отчистить салфетками Amway Loc, только не надо тереть пока пятно не исчезнет, протрите немного и оставьте-через какое то время пятно исчезнет, совершенно безопасно для обивки, так же можно использовать для очистки кожи-то что не возьмет очиститель кожи, мне удалось отчисить пасту от шариковой ручки на бежевой коже. Если обивка потолка стала уже черная(серая) его можно помыть Винетом(обязательно взбитой пеной) и или микрофиброй или чем то, не дающим крошек и ворса, мыть потолок надо весь, иначе он будет пятнистым, и мыть только в одном выбранном вами направлении.
ПРЕДОСТОРЕЖЕНИЕ!!!!
Все что я писал про Винет-обязательно смывать с пластика большим количеством воды(где невозможно протереть несколько раз влажной тряпкой), с потолка-несколько раз влажной микрофиброй, каждый раз ее прополаскивая. Воздействует на кожу рук, после работы с винетом желательно обработать руки кремом для них же. Очень много подделок!!!!!!!!
Лобовое стекло от отложений(я курю у меня налет постоянно образовывается) мою по старинке так сказать-Мистер Мускул обязательно с нашатырем и большое количество бумажных полотенец.
Микрофиброй в последнее время стал пользоваться 3М-совершенно не оставляет после себя разводов и мусора от самой салфетки, перед первым применением или интенсивно встряхнуть несколько раз, или постирать, отлично вытирает пыль с нашей большай передней панели даже насухую.
P.S. В ближайшее обозримое время собираюсь опробовать весь спектр автохимии 3М для салона, отпишусь
P.P.S это не реклама, я не занимаюсь автохимией
http://solutions.3mrussia.ru/wps/por...ance_Products/
http://www.aga-automag.ru/component/.../#.UlBwJTIaySM
http://karcher-de.ru/Sredstvo-vinet-10kg.html
http://www.amway.ru/product/110485,l...i#.UlBw_DIaySM

Последний раз редактировалось Froggy; 06.10.2013 в 01:06.
Froggy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших