Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 12:26   #52
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Ребята,я вот тут подумал-а что,если спросить мнение по данному вопросу тех,кто непосредственно обслуживает наши машины,знает их устройство,особенности двигателя,ТТХ,требования к условиям их эксплуатации и т.д.?
Я имею в виду активно общающихся на форуме представителей Петровского а/ц (где сам,кстати, обслуживаюсь),-Леонида Союнена или Маркмана Э.В.?
Леонид Союнен,Эдуард Владимирович,несмотря на Вашу большую занятость,озвучьте,пожалуйста,своё мнение по данному вопросу.
Не в плане ставить/не ставить-это не корректно,а чисто исходя из момента целесообразности установки ППД на дизельные машины
и Ваше мнение/отношения к эффекту "холодного пуска двигателя" . Спасибо.
Валерий.
P.S.Если модераторы сочтут нужным и возможным перенести этот пост в другую ветку-буду признателен.Возможно,ответ будет быстрее.
Валерий, никаких противопоказаний против установки предпускового подогревателя нет, только производитель рекомендует устанавливать Эбершпехер, а не Вебасто. У любого дилера есть технологические карты на установку этого оборудования, никаких проблем с этим нет. С точки зрения целесообразности для дизельной машины, то Вы получаете прежде всего больше комфорта, т.к. автомобиль зимой уже прогрет, а в пробке можно "подогреть" машину, несмотря на мороз. Если рассматривать холодный запуск, то при топливе соответствующем сезону, проблем до минус тридцати нет. Проверено на собственном опыте, т.к. я три года ездил на дизельной Лагуне, а сейчас моя жена уже второй год ездит на дизельном Колеосе. Я предпусковой ставил на обе машины.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: