Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 10:21   #55
Мудрец
 
Аватар для VMG
 
Регистрация: 13.05.2013
Имя: Валерий
Откуда: Москва,ЗАО,Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD.DK,Рыжий!!,Сценик 3; 2.0 SUV,серебристый
Сообщений: 278
Благодарности: 136/65
VMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Валерий, никаких противопоказаний против установки предпускового подогревателя нет, только производитель рекомендует устанавливать Эбершпехер, а не Вебасто. У любого дилера есть технологические карты на установку этого оборудования, никаких проблем с этим нет. С точки зрения целесообразности для дизельной машины, то Вы получаете прежде всего больше комфорта, т.к. автомобиль зимой уже прогрет, а в пробке можно "подогреть" машину, несмотря на мороз. Если рассматривать холодный запуск, то при топливе соответствующем сезону, проблем до минус тридцати нет. Проверено на собственном опыте, т.к. я три года ездил на дизельной Лагуне, а сейчас моя жена уже второй год ездит на дизельном Колеосе. Я предпусковой ставил на обе машины.
Эдуард Владимирович,спасибо большое за ответ.
Чуть-чуть попдробнее два момента,если можно:
-"..только производитель рекомендует устанавливать Эбершпехер.."-т.е.,-есть рекомендации производителя по установке ППД? С какой целью(в каких случаях)производитель рекомендует устанавливать ППД.
-"..Я предпусковой ставил на обе машины.."-тот же вопрос. Вы ставили ППД исключительно в целях комфортности?
Спасибо.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием