Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 12:33   #57
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Эдуард Владимирович,спасибо большое за ответ.
Чуть-чуть попдробнее два момента,если можно:
-"..только производитель рекомендует устанавливать Эбершпехер.."-т.е.,-есть рекомендации производителя по установке ППД? С какой целью(в каких случаях)производитель рекомендует устанавливать ППД.
-"..Я предпусковой ставил на обе машины.."-тот же вопрос. Вы ставили ППД исключительно в целях комфортности?
Спасибо.
Производитель не рекомендует для чего-то, машину можно и без предпускового подогревателя эксплуатировать, за исключением районов Крайнего Севера. Никто не может гарантировать запуск при минус 40 градусов. Для тех же, кто хочет установить предпусковой подогреватель по каким-либо причинам, Рено рекомендует конкретное оборудование, и разработало под него технологические карты для установки. Я ставил предпусковой на свои машины исключительно из желания иметь максимум комфорта. Я иногда забывал его включать на Лагуне и в минус 30 градусов спокойно заводил машину.

Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 07.10.2013 в 12:46.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: