Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 18:02   #465
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 53
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

KotLV, извини, при всем к тебе моем уважении, но я зануда.
Сам переведешь или мне перевести вот это: The RCH heater operates when the battery voltage is 11.5V or above and cannot be operated when the battery
voltage is 11V or below.
However, its operation is possible even when the battery voltage is 11V or above during initial operation

И где здесь написано, что БК выключает или не включает ТЕН при ниже, чем 11.5 вольт?

А вот это: – Engine idle rpm control
The passenger compartment connection unit uses the idle rpm increase request for efficient power control, and the
Injection computer increases the engine idle rpm.

БК контролирует обороты двигателя, если недостаточно мощности и это правильно.

Где здесь написано, что он выключает или не включает тен?
Ну нет же, конструкторы молодцы. Все просто, упала мощность (ниже 11,5 вольт) реле не сработало и не включило тен. При холостых оборотах и сработавших реле (несколько потребителей) не хватает мощности, пытаемся добавить оборотов, чтобы получит больше мощности. А если и при увеличении оборотов не получим нужного значения, то тен все равно не включится.
Мы по разному трактуем как работает БК. Я вот так: заданные параметры (наружная температура, температура двигателя) позволяют включить тен, ок, даем команду на включение (т.е. просто замыкаем цепь), а дальше срабатывает реле. Опа и напряжение меньше 11,5, реле не сработало. Если у нас БК включает по своему алгоритму на холостых оборотах несколько потребителей, то он контролирует напряжение и увеличивает обороты для этого, но при этом не пытается отключить нагрузку.

Написал много, надеюсь понятно.

Вспомни, что я написал: Если что и отключается, то сделано это не БК на уровне ниже. (Реле)

P.S.Есть управляющие реле, есть силовые. В данной комбинации используется два, так проще. Хотя, если это не так, то описание само себе противоречит. Схем не видел, извините.
P.S.S. Данное описание мне напоминает инструкцию пользователя, а не техническое описание.

Последний раз редактировалось fedot; 23.10.2013 в 18:14.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием