Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 00:32   #6
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Думкаю Фото выложим уже потом.
В целом, повторюсь, было очень приятно. Очень рад был повидать "вживую" одноклубников.
Но я расскажу о той части, кторая не будет "освещена" Российской делегацией . ХХХХХ Граница. Мне ходу было до места 300 км, я ехал 8 часов. 4 часа езды+4 часа грницы. Я думал, что всю жизнь торомозит только Российская часть, а оказывается, что в последнее время козлы Эстонцы тоже стали на въезд фигней заниматься! При этом "своих" + "заправщиков и т.п. они пропускали почти не смотря машины, а Россиян заставляли (никогда до этого такого не видел, честное слово!!!) проходить на личный осмотр и рентген вещей. А нас, машины с Латвии, тоже шмонали не слабо.
А теперь просто охрененный минус нашим соседям!!! Козлы!!! Даже ни одной надписи на английском или русском, что с 01.07.2009 изменились правила провоза сигарет. Теперь можно ввезти на территорию Эстонии только 2 пачки на человека... А я взял 2 блока , как по старому, тем более во всей ЕС так - Блок на человека...
В общем надо платить таможню + НДС. Я уже на таможне просто был в шоке, особенно когда таможенник сказал, что платить можно только наличными и только эстонсикми кронами. Я ему говорю: "У меня 5 лат и все! Я нормальный Латыш и наличных денег с собой не имею" . (Особенно эстонских тугриков, которые естественно мне нахрен не нужны). Так этот "нехороший человек", говорит: "Фаам наато иитти пеешкоом, лиипо плаатиить деенькаа за тааксии и еехат в ээстония и браать деенькаа из баанкомаат за 100 кииилометра ат граница в краасифый корот Выыру! Я Ваам такаксии выызовааать." (Нет цензурных комментариев). Хорошо один из нормальных попался на таможне и сказал, что он выпустит Наташу (жену), на машине и через 10-15 км будет какая-то Эстонская деревня, где есть банкомат, чтобы снять денег. Жена съездила, примерно минут за 20-ть, а я внагляк выкурил 3 сигарты прямо под всеми знаками "курить запрещено".
... Заплатил таможенный налог и НДС в размере таком, что в целом мне обошлись сигареты прилично дороже чем в Латвии. Если что, в Латвии пачка сигарет, например Мальборо стоит 2.60 евро, а Парламента 3.13. А у меня блок Парламента и Блок Кэмела обошелся в среднем с учетом "таможни" 3.35 евро за пачку .
Это единственный негатив!

Думаю, что именно о самой встрече, необходимо рассказывать и с фото и с видео, потому остальную приятную часть оставим на завтра.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: