Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 23:02   #6
Модератор
 
Аватар для Scripio
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Николай
Откуда: СПб
Автомобиль: сейчас BMW X1 xDrive23d, до этого Koleos LP + BMW X3 3.0 Si
Возраст: 44
Сообщений: 1,386
Благодарности: 2,164/407
Scripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Соответственно - в Литве Вы забронировали номер в отеле, оплатили его и получили у отеля подтверждение. Много, по сравнению с букингом, действий, например, оплата.
По поводу "питерцев" - то это литературный термин с начала 20-го века, в отличии от "финки", которая обозначала в те времена только финский нож. Правильно?
для меня получение финской визы это слишком много действий- нужно будет потом ездить в финку, только ради этих въездов. Иначе мне сложно будет им объяснить зачем я просил визу у них, хотя ездил в Австрию, Италию, Францию, Грецию. Если скажу что ездил в Финляндию через Грецию- боюсь не сильно поверят
Сейчас итальянцы без проблем дают визы на несколько лет, у них и буду делать снова.

Что касается "финки", то уже у всех питерцев это слово ассоциируется в первую очередь с финляндией, а не с ножом. Лет через 10 это уже тоже будет литературным термином
Scripio вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием