Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 02:58   #8
Староста
 
Аватар для Papelatz
 
Регистрация: 31.07.2012
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nicolas Blanc
Возраст: 40
Сообщений: 439
Благодарности: 87/62
Papelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Соответственно - в Литве Вы забронировали номер в отеле, оплатили его и получили у отеля подтверждение. Много, по сравнению с букингом, действий, например, оплата.
По поводу "питерцев" - то это литературный термин с начала 20-го века, в отличии от "финки", которая обозначала в те времена только финский нож. Правильно?
Нет, я просто забронировал отель не через букинг, а через сайт отеля - не для визы, а так мне было удобнее или выгодней, точно не помню -, а расплатился за проживание при выезде.

Меня больше в "откатывании" смущает необходимость въезда через границу Финляндии с Россией, как будто с другой стороны нельзя. Наверное, литовцы тоже были возмущены, когда я в их стране провёл неделю, въехав и выехав через Эстонию.

Возможно, что "Питером" и Пётр своё детище называл, но раз Вы допускаете подобное упрощение, то уж примите и "финку". Предполагаю, что нож тут не виноват, просто у нас многие деревни в России на "ка" заканчиваются.

С итальянской визой не всё так просто оказалось - очень хотят брони и билеты хотя бы к первой поездке (знакомая обращалась.)
Papelatz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: