Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 14:59   #12
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Может, я поздно встреваю, но по личному опыту (2 больших поездки по Европе в 2011 и 2013 годах) и опыту друзей, три-четыре раза в год ездящих кататься на разном, могу сказать следующее:

1. Оформлять визу нужно той страны, где Вы будете находиться наибольшее количество дней (чисто арифметически, считая дни приезда-отъезда). Если в двух и более странах вы будете равное количество дней - подавайте в любое посольство на ваш выбор.
По моему опыту, подавать на визу надо в ту страну, через которую будете въезжать. Желательно, что-бы не было претензий, через неё и выехать, существенно сокращает процедуру перехода.

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
4. Если поедете на машине, от Вас потребуют "гарантии намерения покинуть территорию Шенгена". Подготовьте такие гарантии - это наличие несовершеннолетних детей, которые не едут с Вами, наличие недвижимости, престарелых родственников и иных иждивенцев и т.д. и т.п.
В первый раз такое слышу и никогда не сталкивался.


Цитата:
Сообщение от yeg Посмотреть сообщение
самое непредсказуемое в этих поездках - переход границы. переходы в направлении Минск-Вильнюс - это какая-то вечная пробка (Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь.).
3 января 2012 переход в Шумилкино занял около 6 часов. 30 декабря 2012 по брони в Куничиной Горе - около 1,5 часов.
я бы посоветовал спланировать пересечение границ там, где есть бронирование GoSwift (это только граница с Эстонией и от нас только Куничина Гора)
Именно по этому, даже при поездки в Западную Европу, переходим только через Григоровщину (РБ-Латвия), время перехода минут 15-20, поскольку всегда пусто. На этих майских, при переходе так и не увидели ни одной легковой автомашины, что в одну, что в другую сторону, но мы переходим всегда утром. Лучше сделать крюк, чем сидеть 1.5 часа на переходе. Да и в тот же Даугавпилс можно заскочить, там есть что посмотреть для любителей церквей.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием