Тема: ПДД
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 20:00   #320
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
P.S. При 130 км/ч будете на торможении уходить на обочину при движении Вам в лоб, по другому будете оценивать ситуации.
Очень трудно общаться в режиме демагогии. Фёдор, Вы серьёзно думаете, что за 14 лет, что я за рулём, мне никто не вылетал в лоб на 130 км/ч? Если да, то дальнейшая дискуссия просто бессмысленна. Если же это был такой сраказм, то поясню: случаи, действительно, бывают разные. Одно дело, когда я за несколько секунд вижу летящую в лоб машину, понимаю, что завершить обгон она не успевает, у меня есть время кинуть взгляд в правое зеркало, оценить состояние обочины, собственную скорость и т.д., и т.п. Совсем другой случай (у меня, кстати, был именно такой) - когда спокойно едущую на встречке машину заносит и она пулей летит Вам в лоб. В такой ситуации - да, надо только тормозить. Потому что, статистически, именно торможение даёт Вам наибольшие шансы на выживание по сравнению с любым иным манёвром.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием