Тема: ПДД
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 21:16   #329
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,137/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Потому что, статистически, именно торможение даёт Вам наибольшие шансы на выживание по сравнению с любым иным манёвром.
Вот именно, про разное говорим.
Человеку похер на статистику в таких случаях, он просто использует свой опыт. Если его нет, то увы.
Я когда еду по трассе, я точно знаю сколько у меня машин за спиной и мне не надо в таких ситуациях смотреть в зеркало. НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ, раньше надо было смотреть.
И впереди (если конечно не поворот или возвышенность) я знаю сколько машин на встречке.
И торможу я обычно уже тогда, когда впереди или сздади совершается на мой взгляд плохой маневр и поэтому жив.
А 14-ть лет за рулем это не о чем, в данном случае надо говорить о пробеге. У Вас есть 700 000 тысяч пробега?
Да, пусть это холивар, но я не учу людей как им себя везти в той или иной ситуации, а лишь говорю о своем опыте, а Вы учите. А теперь подумайте, Вы готовы отвечать за свое учение? Я нет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Одно дело, когда я за несколько секунд вижу летящую в лоб машину, понимаю, что завершить обгон она не успевает, у меня есть время кинуть взгляд в правое зеркало, оценить состояние обочины, собственную скорость и т.
Нет у Вас на это времени, нет. Или Вы это уже знаете или действуйте на свой страх и риск.

Последний раз редактировалось fedot; 04.11.2013 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: