Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 16:25   #5526
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

denirator, зависит от размера дырки. Пробитое колесо болтом 8мм в диаметре мне ремонтировали грибком, а прокол от самореза обычным жгутом. Болт в 6 мм мне ставили жгут на клей. В общем все варианты оказались вполне надежные и вспоминать о них не пришлось.
Еще важно место прокола, если протектор, то можно ремонтировать, если боковина - то мастер должен определить, где реально, где нет. Было колесо пробито сразу 3 гвоздями - наехал на доску. Место - боковина рядом с протектором, боковину усилили, чтобы корд не расходился, поставили камеру и в запаску, шиномонтажник ездить запретил, поскольку при постоянной эксплуатации начнет рвать боковину. Другое колесо в похожим повреждением (резаное только) спокойно отремонтировали и дали добро на эксплуатацию (правда я его все-равно кинул в запаску). Ремонтирую почти всегда у одних и тех же людей, опыт у них хороший, не слушать их советов причин не вижу.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: