Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 15:08   #5570
Новичок
 
Аватар для alex-emov
 
Регистрация: 24.11.2013
Откуда: Вологда
Автомобиль: Koleos 2013 ph2 LP
Возраст: 39
Сообщений: 4
Благодарности: 0/0
alex-emov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый день!
Владею машиной 5 дней. Брал новый у ОД. Возникло несколько вопросов.
1. Пару раз загоралась желтая лампочка с ключиком. Сообщение бортового компьютера "проверить автомобиль". Первый раз погорела минут 10. Через пару дней загорелась снова по пути к ОД на шиномонтаж. Сел в машину, зажал педаль, нажал кнопку - машина не заводится. Завелась с третьего раза, приехал к ОД, сдал на монтаж, задал вопрос про лампочку, ответ - диагност на больничном, будет не раньше 3 декабря. Сейчас кстати у них сижу в зоне ожидания и пишу этот вопрос. Пока считаю рано делать выводы о работе дилера, но на данный момент сложилось впечатление, что заботы клиентов, купивших у них топовую машину их мало интересуют. Прошу совета, как лучше быть. Нормально ли то, что эта лампа периодически загорается и я неделю буду эксплуатировавши авто до выхода их диагноста.
2. С машиной дали инструкцию к аудиосистеме, но расположение кнопок там совершенно не такое, подскажите где можно скачать подходящую инструкцию, в интернете поискал, но тоже не нашел. У меня посредине большая крутилка, по бокам от нее кнопки со стрелками влево и вправо. Если надо, могу выложить фото.
3. Есть ли в данной комплектации авто система контроля слепых зон. На сайте прочитал, что должна быть, на деле не нашел.
4. Полагается ли сетка в багажник, или это доп. Аксессуар. Если доп,, то где можно купить? Терпеть не могу, когда по багажнику все болтается.
5. Что из допов советуете поставить сразу. Разного рода навороты не интересуют, только необходимый на ваш взгляд минимум.
6. Не смог проверить в салоне работу дворников. Через день обнаружил, что дворник с водительской стороны очень плохо трет, особенно в зоне расположения глаз. Задал вопрос ОД, сказали, что за такое ответственности не несут, возможно резина позже притрется. Честно говоря таким ответом был удивлен, ну как так в машине стоимостью прилично за лям дворник хреново работает. Вроде мелочь, расходник, но крайне неприятно. И потом, чтобы купить машину пришлось изрядно залезть в кредит, и теперь даже на такие мелочи иногда не хочется тратиться. Имеет ли смысл что-то предъявлять дилеру в данном случае?
alex-emov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием