Тема: R-Link
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 01:06   #19
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Papelatz Посмотреть сообщение
все приложения из маркета устанавливаются и работают
Угу. Кроме тех, которых Вы просто не видите. Таких сейчас около 10%, дальше будет только больше.

Цитата:
Сообщение от Papelatz Посмотреть сообщение
Да уж, время жизни батареи в нашем случае один из наиважнейших критериев
Вы спросили - я ответил. Замечу - не гуглил, в отличие от некоторых, а ответил именно по памяти, да.

Цитата:
Сообщение от Papelatz Посмотреть сообщение
Про полноценную поддержку BT не в курсе, на 2.3 проблем не возникало
Ещё раз. R-Link использует Android 2.0. Если бы там стоял 2.3 - я лично, наверное, просто пожал плечами и прошёл мимо. В 2.0, например, не было AVRCP. Вообще. Стало быть, управлять воспроизведением музыки на телефоне с магнитолы было невозможно.

Понимаете, для встроенной электроники вообще понятие "ОС" очень вторично - я программировал достаточно интересные контроллеры, в которых не то что ОС - функций работы со строками в libc не было. При этом на их основе разрабатывались довольно сложные промышленные системы. Для замкнутой магнитолы - в стиле Carminat - вообще всё равно, на какой ОС она построена (у меня был робот-пылесос на WinCE 5.0, скажем - думаете, наличие в нём WinCE снаружи было как-то заметно?) Но Renault позиционирует R-Link как систему открытую (по крайней мере, потенциально) для сторонних разработчиков. И вот как Вы думаете, сколько будет желающих адаптировать, например, свой медиа-плеер, требующий Android 4.0, к устаревшей ОС, на которой в любом случае продажи будут измеряться десятками или сотнями копий?
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: