Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 13:45   #706
Мудрец
 
Аватар для VMG
 
Регистрация: 13.05.2013
Имя: Валерий
Откуда: Москва,ЗАО,Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD.DK,Рыжий!!,Сценик 3; 2.0 SUV,серебристый
Сообщений: 278
Благодарности: 136/65
VMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру КлубаVMG Гуру Клуба
По умолчанию

Ох,я сегодня ночью матюкнулся по этому поводу.
Иду по Риге в Москву.Погода-дрянь,снег,порывы ветра,видимость низкая.
Иду на круизе 110 км,ловлю границу встречки по отражателям столбиков этих временных идиотских
и вдруг со встречки прямо в глаза из темноты вываливает не поток,-сноп ослепительно белого галогенового света фар едущего из Москвы джипаря какого-то.
Ничего не видел секунд 3-5.Еле удержал машину на своей полосе.Пассажир-тоже ослеп.Кое-как разобрались,едем дальше.
Слышу по рации,-большие матерятся и предупреждают,что и"в область Тойота Хилус офигевшая прёт с люстрами прямо по глазам".На вопрос чей-то "а помигать?"-ответ -так это он с выключенным дальним так прёт.Когда он дальний врубил,так вообще .....ец". Затем парнишка с Транзита вклинился,говорит,что "зайчиков" словил и просит помочь припарковаться на обочину справа.т.к.ничего не видит(столбики эти гр****ые).
Ну,естественно,в эфире базар-вокзал(большие это любят),затем другой водила вклинивается с инфой: Ребята,так он-праворукий,только что меня обошёл.И нормально у него фары отлажены,только по стандартам тамошнего движения- ~40% света -на обочину.Ну,дальше-одно пиканье.
Вот такой фактик .Насчёт стандартов ихних-точно не знаю,в странах с левосторонним движением не ездил,но что-то на слуху было,именно про различия в регулировках освещённости обочины.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием