Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 14:03   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для Москвин
 
Регистрация: 01.07.2012
Имя: Олег
Откуда: Москва
Автомобиль: красный
Сообщений: 70
Благодарности: 4/3
Москвин Член Клуба
Angry Загадка от Лоранта: Ошибка check engine, жрёт бензин и едет. Что это?

Ответ: Рено Колеос.
Предыстория: в сентябре немного увеличился расход бензина. Списали на увеличившийся трафик с приездом школьников и их родителей с югов. Пробки,все дела. Расход 95 был 18,5 л по пробкам и езде по Москве.
Месяца 1.5 назад, во время езды, пропадает газ, выпадает сразу гирлянда ошибок (гаечный ключ, двигатель). Комп показывает ошибки примерно в порядке check (или что-то похожее. Очень быстро проскакивает, не успеваю прочитать) speed limiter, check exhaust emission, check ESP. Двигатель при этом работает нормально, на педаль реагирует, тяги нет. Паркинг, выключаю ограничитель скорости на 80 кмч, глушу машину, завожу. Заводится без проблем, остаётся ошибка в виде горящего двигателя, тяга есть, машина едет. Останавливаюсь на заправке, снимаю минус с аккума, ошибка уходит, машинка ездит так недели 2, потом история повторяется. Покатались ещё немного, поняли, что настала пора ехать в Лорант.
Клип кажет ошибку в дроссельной заслонке. Почистили заслонку, контакты жгута от педали газа до датчиков, сняли ошибку, других косяков не обнаружено, по варику тоже ничего. Завелись, поехали. Через 40 минут на трёшке машинка в пробке, без движения выказывает такой же фортель 2 раза подряд.
Ещё одна поездка на диагностику ничего не дала. Всё тоже самое. Обещали выписать шамана, который может поставить диагноз по снятым показаниям. Ждём. Говорят, у них такая чёртовщина в 1 раз.
При этом машина работает в штатных режимах кроме повышенного расхода бензина. Заправка всегда одна и та же на выезде из дома. Аккумулятору меньше года, стоит бошевский, на даче прогнал полный цикл зарядки.
Сталкивался ли кто с подобной ситуацией? Может, мысли какие есть на данный счёт?
Спасибо!
Москвин вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием