Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 12:05   #151
Владыка
 
Аватар для ММФ
 
Регистрация: 03.08.2009
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 62
Сообщений: 698
Благодарности: 297/134
ММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру Клуба
По умолчанию

Я думаю ,что все за. И причин для такого обращения, на мой взгляд, несколько.
Во первых ,как показал наш маленький опрос ( хоть в нем и проголосовало всего 47 человек ,но это уже статистика) 20% машин лишены этого дефекта. Значит нормальная работа может и ДОЛЖНА не сопровождаться этим звуком.
Во вторых, начинает напрягать усиление этого звука. И дело даже не в дискомфорте. Я думаю никому бы не хотелось, что бы этот стук вылез бы наружу на его машине, да не дай бог далеко от дома, и не дай бог на скорости свыше сотни. Насколько я понимаю, ни одного ОФИЦИАЛЬНОГО разьяснения причин этого хруста и его усиления не было. Как и не было ОФИЦИАЛЬНОГО признания
такой работы агрегата нормальной и безопасной. (Может быть это моя фобия. Но после того как я на своей первой 2106, на скорости 130км, четыре раза крутанулся через крышу, исправность авто стала моим "бзиком". Я от стоянки не отъезжаю не проверив уровни жидкостей и масла и не посмотрев нет ли проблем с колесами.)
НУ и еще можно назвать (придумать) некоторое количество причин. Как то, что нам был продан товар со скрытым дефектом, либо если это не дефект то , мы не были поставлены в известность о такой " нормальной" работе, что так же являеться обманом покупателя. Я не силен в юридических вопросах, думаю среди одноклубников наюдутcя люди понимающие как надо все описать-)).
Положа руку на сердце , ведь наверное никто не купил бы машину, услышав такое на тестовой поездке. Не сейчас, когда к машинке привыкли и этот баг кажеться мелочью по сравнению со всеми преимуществами, а именно на момент выбора авто.
Так что письмо писать надо, хотя бы для получения информации о причинах , следствиях и ходе работ по устранению этой фигни.
P.S. Не вериться мне, что заклинивание подшипника в редукторе не приведет к дальнейшему разрушению чего нибуть еще. И даже если это не влияет на безопастность , то все таки хочеться что бы эта проблема была решена в гарантийный срок.. Кое у кого год наверное уже прошел..
ММФ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: