Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 11:55   #1
Новичок
 
Аватар для Котофеевич
 
Регистрация: 08.02.2013
Имя: Владимир
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 16
Благодарности: 2/1
Котофеевич Член Клуба
По умолчанию Официалы отказываются менять механизм запирания двери

Доброе время суток!

Ситуация следующая. 3.12.13 перстала отпираться снаружи водительская дверь. В тот же день вечером заехал в сервис к официалам; сделали, сказали что вылетел шарик на тяговом тросике. На следующий день утром та же фигня. Днём с работы снова к ним - снова отрапортовали, что сделали. Но не прошло и суток, как ситуация повторилась. Записался на 8.12.13. Возились часа три. Сказали, что всё закрепили, как могли. Но вчера дверь опять перестала открываться.
Заехал в сервис, потребовал чтобы провели дефектовку и заказывали детали на замену, но официалы (Автобан-Рено-Берёзовский, что под Екатеринбургом), менять отказываются, ссылаясь на отсутствие "технического решения от завода-изготовителя". Волшебная мантра "МАсква не даёт добро". Снова предложили приехать в сервис (типа "будем клеить"). Не знаю, какими "соплями" и что они намерены заклеить, но что-то мне подсказывает, что все их потуги - "мёртвому припарки".
Покуда машина на гарантии, разбираться самому с устройством узлов и агрегатов или искать умельца на стороне желания нет. Если не устранят по-хорошему, то буду судиться.
Поэтому, если кто сталкивался с подобной проблемой, или может кто-то из официалов в форуме участвует, проконсультируйте:
- правда ли, что завод не меняет механизм запирания двери по гарантии, или Автобан пудрит мне мозг?
- имеется ли "официальное" техническое решение по устранению описанной поломки, или завод-изготовитель свалил на сервисы задачу изобретать, на каких "соплях" всё это склеить?


С уважением, ваш Котофеевич.
Котофеевич вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием