Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 21:25   #2563
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

В Рольфе, и при оплате наличными, с меня процент за перевод взяли. И, это был единственный способ оплаты.

И, не надо вводить людей в заблуждение и по поводу Санкт-Петербурга, и по поводу Европы.

В пригороде расплатиться картой практически невозможно, а за хлебом в ближайшую Ленту или Призму с дачи не поедешь.
Более-менее приличные огурцы-помидоры осенью-зимой-весной предпочитаю покупать в магазине при агрофирме. Там тоже нет терминала. Приличные молочные товары, хотя бы в Ленде можно по карте купить, а, вот белорусские мясопродукты - только в небольших ларьках. Есть химию из Лент-Океев здоровье не позволяет...

Ну, а Европа - Европе рознь. В Эстонии-Финляндии все нормально.
А, в законопослушной Германии были очень большие проблемы с оплатами карточкой.
В одной из аптек Нюрнберга, при оплате карточкой, меня откровенно кинули на 18 ойро. Верещали, что платеж не прошел, звонили в банк, подтверждая это, пока не вытащили с меня повторную оплату дефицитным налом. Выписка из банка, полученная по возвращению подтвердила, что платеж прошел.
__________________
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием