Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 15:34   #34
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asenoc Посмотреть сообщение
Система парковки в Риге в центре. На два дня парквовка у нас забронирована на территории гостиницы, а вот первую ночь по приезду ночевать будем в другой гостинице, в Старой Риге. Там своей парковки нет, но сказали, что рядом есть общественная. Но банально, надо же будет машину где-то оставить, пока мы дойдем до ресепшена и нам покажут, где эта общественная находится. И что-то меня терзают смутные сомнения, что просто так бросить ее в переулке не получится... Какие советы? Знаю, что есть парковка под Стокманом. Но можно ли туда встать на сутки и сколько это будет примерно стоить?
В Старую Ригу можно будет заехать без проблем (но не везде - возможен вариант, что к той гостинице, что Вам надо не будет в любом случае возможности подхъехать).
Я бы порекомендовал подъехать к гостинице (кстати какая гостиница?) одному сходить на ресепшн, а другому человеку потусить в машине - за 10-15 минут вопросов никто не задаст.
А потом уже определится где кинуть машину.
Если с Стокмане, то там дорого получится. ТАм 1 час около 2.5 евро стоит и на ночь как-бы нету варианта.
Там рядом со Стокманом есть открытая стоянка (Если надо адрес пришлю), там в сутки 5-6 евро было.
Но еще вопрос такой что, если Вам надо ночь с 5 на 6-е января, то до 8:00 6 января стоянка вообще везде бесплатная (кроме Старой Риги самой).

По дороге Москвичам нравится через РБ, но вот недавно мы ехали по Рижскому (Новая Рига как Вы ее называете) - у нас весь путь от дома до Анчоусов занял 12 часов с учетом границы, заправки, кофе и пары не больших пробочек в Москве (905 км у нас получается). Средняя скорость 105 получилась за весь путь.
Мы как границу пересекли шли все время на круизе без остановки около 109 по ГПС. Я Куриз выключи только уже около Москвы самой. Трасса идеально отремонтирована как обычно пустая и ровная. Обгонять, если есть кого очень легко. Повторюсь, даже круиз не выключал, просто как ехал ак и ехал, только на обгоне газу добавлял.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: