Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 13:49   #78
Сэнсэй
 
Аватар для fenrus
 
Регистрация: 08.06.2010
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Автомобиль: Колеос ЛП
Возраст: 59
Сообщений: 385
Благодарности: 148/74
fenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Кстати, в РБ есть заправки, где карты не берут, только нал. Налик лишним точно не будет в любом случае.
Имхо, первый выезд за границу на авто - волнительный, но на самом деле, особенно боятся нечего. Соблюдайте ПДД, и будет Вам счастье В Латвии водят неспешно и аккуратно, но бывают и исключения
В прошлом году мы ехали по НР - итог 7 часов потеряли на границе.(к 13-00 подъехали). Но это было перед НГ. Когда ехали обратно - 7-го как раз - границу часа 1,5 - 2 проходили. (около 2 часов дня были на границе)
Через РБ 2 раза ездили - на границу не более часа. Да крюк небольшой, но трасса лучше и быстрее.
Но т.к вы едете 4-го - думаю, основной трафик желающих уже пройдет, можете и по НР ехать.
Ездили с радаром, на границе жена в сумку положила Если с ребенком едете - под детское кресло или в карман ребенку) не думаю, что кто-то будет детей обыскивать.
До 3-х лет если ребенку - на нашей границе без очереди. У латышей только до года.
На границе смотрите внимательно информационные щиты - занимайте очередь для машин не из ЕС. Если видите белую стоп линию - останавливайтесь перед ней. Погранцы сами позовут когда надо.
По большей части скорость прохода границы зависит от смены и их настроения. Удачи
Да! Мясо и молочка к ввозу запрещена. Выпивайте до или просто не говорите, что она у вас есть)
Переход через РБ - лотерея. Можно пройти за 15 мин, а если белорусам чайку попить захочется - то и застрять можно, чай они пьют основательно.
Через белорусско-латвийскую границу ездил всего один раз, простоял там часов 18.
А белорусско-литовская мне нравится тем, что на литовской стороне из машины выходить не надо - паспорт в окошко, и все. Чувствуешь себя Штирлицем, выезжающим в Швейцарию

Мясные и молочные продукты в количестве для личного потребления (в смысле в дороге) без ограничений
__________________
Согласен с Фредди Крюгером.
fenrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: