Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 14:44   #2610
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
AlexandrPolonsky, а кто сказал, что у нас болонская система используется?
Я вот смотрю на своего старшего, что я учился, что он учится. Предметы он не выбирает, курсовые, колоквиумы, зачеты в полный рост. Допуски к экзаменам (не был на лекциях, хрен получишь, попотеть придется сильно). Нет всех сданных практик и лабораторных - свободен как ветер.
Это здорово!
А во многих ВУЗах болонская система работает. Кстати, бакалавры/магистры - это тоже элемент болонской системы, а специалист - от прусской.
По болонской системе предусмотрены рейтинги, тесты. И если студент набрал определенный рейтинг (за счет активности на лекциях - "посещаемости и рукоподнимаемости", на лабораторных работах, семинарах, результатов тестирования - в том числе и дистанционного), то преподаватель обязан ему поставить зачет, положительную оценку за экзамен.
Я категорически против этого (преподаю, кстати, в ГУАПе) и на результаты тестов не обращаю внимания.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием